Рейтинг@Mail.ru
Продажи бункеров в США выросли до 1000% на фоне мировых катастроф - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи бункеров в США выросли до 1000% на фоне мировых катастроф

Читать в
Американские компании, занимающиеся реализацией бункеров, зафиксировали стремительный рост продаж от 20 до 1000% на фоне произошедшего в Японии землетрясения, мощного цунами, опасений ядерной катастрофы, а также кровопролития в Ливии, сообщает CNN.
МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Американские компании, занимающиеся реализацией бункеров, зафиксировали стремительный рост продаж от 20 до 1000% на фоне произошедшего в Японии землетрясения, мощного цунами, опасений ядерной катастрофы, а также кровопролития в Ливии, сообщает CNN.

Так, указывается в материале, в компании Shelter Systems, базирующейся на северо-востоке страны и предлагающей своим клиентам убежища по цене от 200 тысяч долларов до 20 миллионов долларов, после упомянутых событий зафиксировали увеличение продаж на 70%. При этом были забронированы 12 бункеров, в то время как обычно компания продает лишь четыре в год.

А в UndergroundBombShelter.com, где продают подземные и передвижные бункеры и бомбоубежища, увеличение запросов с момента землетрясения в Японии составило около 400%.

"Таким образом продажи компанией убежищ на случай ядерных, химических или биокатастроф, стоящих около 9,5 тысячи долларов за штуку, достигли рекордной отметки за все времена - только в Калифорнии на прошлой неделе были проданы четыре из них, при том что раньше в месяц продавался обычно лишь один бункер", - говорится в материале.

Как добавляется в нем, в предыдущий раз американцы принимались скупать бункеры столь массово накануне 2000 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала