Рейтинг@Mail.ru
Горячую воду в домах Москвы начнут отключать 12 мая и только на 10 дней - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горячую воду в домах Москвы начнут отключать 12 мая и только на 10 дней

Читать в
Горячую воду в части жилых домов в Москве начнут отключать для профилактических работ 12 мая сроком на 10 дней вместо прежних 14-ти, сообщил РИА Новости во вторник представитель отдела по связям с общественностью ОАО "Московская теплосетевая компания".

МОСКВА, 15 марта - РИА Новости. Горячую воду в части жилых домов в Москве начнут отключать для профилактических работ 12 мая сроком на 10 дней вместо прежних 14-ти, сообщил РИА Новости во вторник представитель отдела по связям с общественностью ОАО "Московская теплосетевая компания".

Четыре балкона жилого дома обрушились на северо-востоке Москвы

Переход на сокращенный график отключения осуществляется в соответствии с распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина. В год через столичную теплосеть распределяется около 66 миллионов Гкал тепловой энергии для снабжения свыше 55 тысяч зданий.

"Специалисты ОАО "Московская теплосетевая компания" отрабатывали алгоритмы отключений, начиная с октября 2010 года. Прошлогодний опыт сокращения графиков опрессовок сетей с 21 до 14 дней показал, что при рациональной организации работ дальнейшее сокращение сроков вполне возможно, хотя и требует определенных усилий со стороны специалистов компании. Прошлым летом теплоэнергетики не допустили ни дня просрочки, а в некоторых случаях даже подавали горячую воду в дома раньше срока", - отметил собеседник агентства.

Москвичи с марта платят в Сбербанке одну комиссию при оплате ЖКУ

По данным компании, на предстоящий летний период 5 тысяч погонных километров трубопроводов, находящихся в ведении ОАО "МТК", разбиты на 340 этапов опрессовки, что на одну треть больше, чем в прошлом году. Увеличено количество стационарных и передвижных прессов, число работающих в летний период ремонтных подрядных организаций тоже возросло. Запланирована круглосуточная работа.

"Уже в апреле 2011 года будут отключены первые 43 этапа. За счет резервирования потребители этого не почувствуют", - добавил представитель компании.

Он уточнил, что в жилых домах отключения пройдут с 12 мая по 20 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала