Рейтинг@Mail.ru
Проект новой схемы установки ларьков доработан с учетом мнения москвичей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект новой схемы установки ларьков доработан с учетом мнения москвичей

Читать в
Проект новой схемы размещения мелкорозничных торговых объектов по всем административным округам и районам Москвы доработан с учетом мнения ее жителей, он направлен на утверждение в столичные префектуры, говорится в сообщении на интернет-портале Москомархитектуры.

МОСКВА, 10 марта - РИА Новости. Проект новой схемы размещения мелкорозничных торговых объектов по всем административным округам и районам Москвы доработан с учетом мнения ее жителей, он направлен на утверждение в столичные префектуры, говорится в сообщении на интернет-портале Москомархитектуры.

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее "цивилизованной", в столице началась массовая ликвидация незаконных торговых палаток, которые мешали движению транспорта и пешеходов. Проект новой схемы размещения объектов мелкорозничной торговли был опубликован 1 февраля 2011 года. При этом власти города отмечали, что крайне заинтересованы в инициативах и предложениях от жителей и предпринимателей по ее совершенствованию.

"В настоящее время проект схемы доработан с учетом мнения граждан и организаций, и направлен в префектуры округов на согласование и последующее утверждение", - говорится в сообщении.

Москомархитектура ранее разработала типовые проекты киосков, которые компонуются по принципу конструктора. Новый дизайн ларьков представлен в трех стилях для различных зон города - "Модерн", "Классика" и "Свободный стиль".

Письменное обращение по вопросу установки торговых киосков можно было направить через сайт Москомархитектуры, а также в префектуры и московское отделение организации малого и среднего бизнеса "Опора России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала