Рейтинг@Mail.ru
Поселков с землей без подряда стало в 4 раза больше в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поселков с землей без подряда стало в 4 раза больше в Подмосковье

Читать в
Доля загородных поселков, предлагающих покупателям возможность приобретения земельных участков без подряда, с 2008 года увеличилась в Подмосковье в четыре раза - до 44%, рассказала в пятницу на круглом столе аналитик компании "Индикаторы рынка недвижимости" Анна Иванова.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Доля загородных поселков, предлагающих покупателям возможность приобретения земельных участков без подряда, с 2008 года увеличилась в Подмосковье в четыре раза - до 44%, рассказала в пятницу на круглом столе аналитик компании "Индикаторы рынка недвижимости" Анна Иванова.

Кроме того, обратила внимание она, в результате кризиса на загородном рынке Московской области изменился подход девелоперов к созданию инфраструктуры в поселках.

По информации Ивановой, если раньше девелоперы в 62% поселков стремились создать широкий набор инфраструктуры, то сейчас в 70% проектов инфраструктуры нет вообще.

"Загородный рынок заметно изменился после кризиса. Новые проекты существенно проигрывают по качеству предложению, которое было до кризиса, но зато гораздо более интересны по цене", - отметила эксперт.

Как добавил руководитель аналитического центра Олег Репченко, на выходе из кризиса многие девелоперы вновь начали задумываться о качестве создаваемого проекта.

"Рынок повис на распутье. Сейчас очень большой спектр предложения: появились поселки эконом-класса, есть элитные поселки, есть поселки с участками без подряда", - отметил он.

Как предположил Репченко, в будущем девелоперы должны будут создать сбалансированное предложение, а не "метаться в элитный сектор" и не "скатываться в минимализм".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала