Рейтинг@Mail.ru
Сдача жилья окупит его покупку быстрее всего в Ярославле и Воронеже - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сдача жилья окупит его покупку быстрее всего в Ярославле и Воронеже

Читать в
Российские квартиры, сдаваемые внаем, быстрее всего среди всех российских городов окупятся в Ярославле, Краснодаре и Воронеже, следует из материалов портала "Мир квартир". Как подсчитали эксперты, жилье, приобретенное в этих городах и сдаваемое в аренду, может окупиться за 8 лет.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Российские квартиры, сдаваемые внаем, быстрее всего среди всех российских городов окупятся в Ярославле, Краснодаре и Воронеже, следует из материалов портала "Мир квартир".

Как подсчитали эксперты, жилье, приобретенное в этих городах и сдаваемое в аренду, может окупиться за 8 лет.

Цены на жилье в России будут расти в 2011 году на уровне инфляции

При этом, уточняется в отчете, годовой доход от сдачи среднестатистической двухкомнатной квартиры в Краснодаре составит 300 тысяч рублей, в Ярославле - 264 тысячи рублей, а в Воронеже - 228 тысяч рублей, тогда как покупка такого объекта обойдется соответственно в 4,6 миллиона рублей, 4,2 миллиона рублей и 3,7 миллиона рублей.

Жилая недвижимость в Петербурге оказалась в середине рейтинге быстроты окупаемости инвестиций посредством аренды - по данным "Мира квартир", в северной столице сдача жилья внаем окупит затраты по приобретение объекта лишь за 14 лет (годовой доход - 300 тысяч рублей).

В каких городах РФ больше всего подешевело жилье в 2010 году

А вот жилье в Москве специалисты поставили на предпоследнюю строчку списка вместе с квартирами в Курске.

И в столице РФ, где за год сдача внаем двухкомнатной квартиры принесет 420 тысяч рублей, и в Курске доходы от аренды квартиры возместят затраты на ее покупку за 20 лет.

Ниже этих городов оказался лишь Брянск, где срок окупаемости квартиры составляет 22 года, а годовой доход - 72 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала