Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы официально присвоили названия 13 строящимся станциям метро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы официально присвоили названия 13 строящимся станциям метро

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о присвоении названий 13 новым проектируемым станциям столичного метрополитена, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о присвоении названий 13 новым проектируемым станциям столичного метрополитена, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее призвал ускорить темпы строительства подземки и поставил задачу построить более 70 километров линий метро в Москве к 2015 году, на эти цели в 2011 году выделено 50 миллиардов рублей. Мэр также заявил о необходимости перейти к поточному строительству станций метро по типовым проектам, а не индивидуальным.

Как можно разгрузить Кольцевую линию московского метро

"Там образом, мэр принял предложение Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц и станций метрополитена Москвы и ОАО "Метрогипротранс", - пояснил представить мэрии.

Так, по его словам, название "Пятницкая" присвоено следующей за "Митино" станции Митинско-Строгинской линии метро. Название "Селигерская" присвоено станции, следующей за станцией "Верхние Лихоборы", расположенной на Люблинско-Дмитровской линии.

В Москве начали строить третий радиус метрополитена

"Лермонтовский проспект" - так будет называться станция, следующая за станцией "Выхино" на Таганско-Краснопресненской линии. "Жулебино" - так будет называться следующая за "Лермонтовским проспектом" станция", - сказал источник.

Наименование "Минская" присвоено станции, следующей за станцией "Парк Победы", расположенной на Солнцевской линии. "Раменки" - так будет называться следующая за "Минской" станция на той же ветке метро, отметил он.

14 млрд руб на стройку метро в Москве были неподотчетными - аудитор

"За "Раменками" будет идти станция "Мичуринский проспект", за ней станция "Очаково", после нее - станция "Востряково", за ней "Терешково", потом "Солнцево", "Боровское Шоссе" и "Новопеределкино", - добавил собеседник агентства.

По его словам, ГУП "Московский метрополитен" поручено "выполнить организационные мероприятия, связанные с наименованием новых станций метрополитена по мере их ввода".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала