Рейтинг@Mail.ru
Объем номерного фонда в Петербурге может вырасти в 2011 году на 8,4% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем номерного фонда в Петербурге может вырасти в 2011 году на 8,4%

Читать в
Объем качественного номерного фонда в Санкт-Петербурге в 2011 году может увеличиться, по сравнению с 2010 годом, на 8,4% - до 15,939 тысячи номеров, говорится в материалах консалтинговой компании Maris Properties in association with CB Richard Ellis.

МОСКВА, 24 февраля - РИА Новости. Объем качественного номерного фонда в Санкт-Петербурге в 2011 году может увеличиться, по сравнению с 2010 годом, на 8,4% - до 15,939 тысячи номеров, говорится в материалах консалтинговой компании Maris Properties in association with CB Richard Ellis.

Как напоминается в докладе компании, в 2010 году в городе открылось шесть отелей на 873 номера.

Ханой лидирует в мире по соотношению "цена-качество" в гостиницах

При этом в 2011 году, как ожидают эксперты, число качественных гостиниц в Санкт-Петербурге вырастет с 63 до 71 отеля, а номерной фонд вырастет на 1,229 тысячи номеров.

"По-прежнему среди строящихся проектов наибольшую долю занимают отели категории "четыре звезды". При этом наиболее востребованными являются трехзвездочные гостиницы", - обращается внимание в отчете.

В целом, по данным Maris Properties, на 2011 год в Северной столице намечено открытие трех отелей в сегменте "пять звезд", восьми - в сегменте "четыре звезды" и еще трех отелей - в сегменте "три звезды".

Первый капсульный отель в Китае не смог пройти противопожарный контроль

Специалисты указывают приход на рынок города четырех международных операторов, ранее не представленных в нем, - Starwood Hotels and Resorts, Four Seasons Hotels and Resorts, Fairmont Raffles Hotels и Domina Hotels and Resorts.

Одновременно в консалтинговой компании прогнозируют рост стоимости проживания в отелях в этом году на 10%.

В 2010 году в "высокий" сезон, напоминается в исследовании, стоимость проживания в пятизвездочных отелях в Петербурге равнялась в среднем 19,4 тысячи рублей за день, в четырехзвездочных отелях - 7,88 тысячи рублей, в трехзвездочных отелях - 3,8 тысячи рублей.

Владельцы египетских отелей снижают цены на 10-15%

В "низкий" сезон цены на гостиницы в соответствующих сегментах снизились до 11 тысяч рублей за номер, 4,5 тысячи рублей за номер и 2,55 тысячи рублей за номер.

"На протяжении последних нескольких лет среднегодовая заполняемость в течение высокого сезона составляет 80-90%, несмотря на почти двукратное увеличение цен. В период белых ночей, а также во время проведения Международного экономического форума (начало июня) большинство отелей имеют 100% заполняемость. В низкий сезон отели заполнены в среднем на 40%, а среднегодовая заполняемость - чуть более 50%", - поясняют консультанты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала