Рейтинг@Mail.ru
Гипермаркет сети "Ашан" будет построен в Томске - вице-мэр - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гипермаркет сети "Ашан" будет построен в Томске - вице-мэр

Читать в
Мэрия Томска к марту подготовит предложение по земельному участку для строительства в городе гипермаркета "Ашан", сообщил РИА Новости заместитель мэра Томска по инвестициям Денис Молотков.
КРАСНОЯРСК, 17 февраля - РИА Новости, Сергей Леваненков. Мэрия Томска к марту подготовит предложение по земельному участку для строительства в городе гипермаркета "Ашан", сообщил РИА Новости заместитель мэра Томска по инвестициям Денис Молотков.

По его словам, предварительная договоренность о строительстве гипермаркета в Томске была достигнута в четверг на встрече гендиректора французской Auchan Group, управляющей сетью гипермаркетов "Ашан" в РФ, Жан-Пьер Жерменом с томской делегацией в ходе Красноярского экономического форума.

"Они (Auchan Group) изъявили желание зайти в Томск. Наша задача - найти конкретное предложение по земельному участку под строительство торгового центра. Мы озвучим наше предложение в Москве 1 марта в ходе презентации наших инвестпроектов", - сообщил Молотков.

Ранее в четверг на встрече с мэром Красноярска глава французской компании заявил, что фирма намерена купить участок земли на периферии Красноярска для того, чтобы создать крупный торговый центр, и несколько участков, чтобы построить другие магазины.

Торговая группа Auchan создана в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит более чем из 1,2 тысячи магазинов в 13 странах. Оборот компании в 2008 году составил 39,5 миллиарда евро. На российском рынке Auchan работает с 2002 года, по данным на середину декабря 2010 года в РФ открыты 44 гипермаркета "Ашан": 22 в Москве, шесть - в Петербурге, два - в Ростове-на-Дону, два в Екатеринбурге, два в Новосибирске, по одному в Адыгее, Самаре, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Омске. Подольске, Орехово-Зуево и Воронеже. Кроме того, два гипермаркета формата "Радуга" открыты в Калуге и Пензе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала