Рейтинг@Mail.ru
Москва, Питер, Архангельск, Сочи чаще всего жалуются на рост тарифов ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва, Питер, Архангельск, Сочи чаще всего жалуются на рост тарифов ЖКХ

Читать в
Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Сочи и Нижегородской области чаще других россиян жаловались на рост тарифов ЖКХ, сообщает в понедельник пресс-служба Общественной палаты РФ, подводя предварительные итоги обращений граждан на "горячую линию".
МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Сочи и Нижегородской области чаще других россиян жаловались на рост тарифов ЖКХ, сообщает в понедельник пресс-служба Общественной палаты РФ, подводя предварительные итоги обращений граждан на "горячую линию".

По данным пресс-службы, всего на "горячую линию" Общественной палаты, действующую с 1 февраля, поступило более 1,5 тысячи телефонных звонков с жалобами на повышение тарифов ЖКХ более чем на 15% (предельно допустимый уровень, установленный правительством страны). Работа "горячей линии" продлится до конца февраля.

"Предварительный анализ географического распределения обращений показал, что наиболее часто о росте тарифов выше 15% заявляли звонившие из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Сочи, Нижегородской области, Республики Татарстан и Ставропольского края", - отмечается в сообщении палаты.

По словам председателя комиссии ОП по соцвопросам Елены Николаевой, "региональное распределение жалоб в определенной степени может быть связано с различной степенью информированности населения о "горячей линии" в тех или иных субъектах".

"Но очевидно, что десятки или сотни обращений жителей одного города с аналогичными жалобами свидетельствуют об определенных нарушениях, допущенных там", - отметила она.

Николаева подчеркнула, что информация, полученная от населения, будет передана в министерство регионального развития, а также доведена до сведения полпредов президента в федеральных округах. "Мы обратимся с просьбой проверить и при необходимости устранить факты необоснованного повышения тарифов, о которых нам сообщили граждане", - сказала член ОП.

По предварительной информации, наибольшее количество обращений - почти 40% - связано с повышением тарифов на тепло- и водоснабжение. Еще 30% звонков касались подорожания услуг ЖКХ в целом, без указания конкретного вида. Остальные обращения были связаны с ростом тарифов на электроэнергию, в меньшей степени - газоснабжение и вывоз бытовых отходов.

Телефон "горячей линии" 8-800-700-8-800 (звонок по России бесплатный).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала