Рейтинг@Mail.ru
Mirax для реструктуризации долгов сменила банк Прохорова на банк Фридмана - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mirax для реструктуризации долгов сменила банк Прохорова на банк Фридмана

Читать в
Корпорация Mirax Group прекратила свое сотрудничество с банком "МФК" Михаила Прохорова, консультировавшим девелопера по вопросу стабилизации финансового положения, и привлекла к реструктуризации задолженности по своим облигациям "Альфа-банк" Михаила Фридмана, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости. Корпорация Mirax Group прекратила свое сотрудничество с банком "МФК" Михаила Прохорова, консультировавшим девелопера по вопросу стабилизации финансового положения, и привлекла к реструктуризации задолженности по своим облигациям "Альфа-банк" Михаила Фридмана, говорится в сообщении компании.

Как указывается в материалах, первый этап реструктуризации ценных бумаг корпорации признан успешным, а за прошедшие два года сотрудничества сторонам удалось создать комитет кредиторов и сформировать план-график реструктуризации.

"Прошел успешно первый этап реструктуризации и дальше мы решили привлечь тех, кто имеет больший опыт в осуществлении реструктуризации. Дальше будет второй, который мы будем осуществлять вместе с ОАО "Альфа-банк", - рассказала РИА Новости пресс-секретарь корпорации Юлия Браженцева.

Альфа-банк, в июле 2009 года перекупивший с 75-процентным дисконтом у Credit Suisse обязательства девелопера на 200 миллионов долларов, 14 августа 2009 года добился через арбитраж ареста имущества двух "дочек" Mirax Group - ОАО "Международный центр" (владеет Mirax Plaza) и ЗАО "Миракс сити" (контролирует комплекс "Федерация"), но после того, как между кредитной организацией и Mirax было подписано соглашение о реструктуризации долгов, банк выразил готовность отозвать свои претензии.

Корпорация Mirax Group заявила 11 марта 2010 года, что сократила свою задолженность перед Альфа-банком более чем на треть - до 99 миллионов долларов, получив кредит у "Банка проектного финансирования" на 52,3 миллиона долларов.

В начале февраля стало известно, что Сбербанк может предоставить Mirax Group Сергея Полонского кредит в размере 370 миллионов долларов. По словам директора управления финансирования недвижимости и инфраструктуры Сбербанка Сергея Бессонова, средства, в том числе, пойдут на достройку заемщиком башни "Федерация" в комплексе "Москва-Сити".

Mirax Group создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании - деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House, "Poklonka парклайн" (комплексная застройка надпутевого пространства Киевского направления Московской железной дороги) и другие.

Общая площадь проектов - 12 миллионов квадратных метров, из них завершенных - 825 тысяч квадратных метров. Председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский заявлял в СМИ, что на начало февраля 2010 года долги корпорации составили 500 миллионов долларов, за год до этого, по его словам, они равнялись 770 миллионам долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала