Рейтинг@Mail.ru
Иску Penny Lane о банкротстве структуры "Евразии Логистик" не дали хода - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иску Penny Lane о банкротстве структуры "Евразии Логистик" не дали хода

Читать в
Арбитражный суд Московской области оставил без движения до 28 февраля заявление ООО "Пенни Лэйн Коммерц" о признании банкротом структуры компании "Евразия Логистик" - ЗАО "Совместное предприятие "Евразия М4", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости, Дмитрий Щитов. Арбитражный суд Московской области оставил без движения до 28 февраля заявление ООО "Пенни Лэйн Коммерц" о признании банкротом структуры компании "Евразия Логистик" - ЗАО "Совместное предприятие "Евразия М4", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

В определении суда отмечается, что заявителем не представлена выписка из единого государственного реестра юридических лиц в отношении должника. Кроме того, отсутствуют доказательства направления заявления и приложенных к нему документов в адрес должника.

Ранее компания Penny Lane Realty сообщила, что это уже третий иск к "Евразия М4". В середине октября 2010 года Penny Lane распространила заявление, что потребовала в суде от ЗАО "Совместное предприятие "Евразия М4" вернуть задолженность за услуги по подбору арендатора помещений в складском комплексе "Северное Домодедово". Сумма иска составила 3 миллиона рублей.

В ответ на эту информацию "Евразия Логистик" сообщила, что не намерена в полном объеме оплачивать услуги Penny Lane Realty, поскольку у компании есть серьезные претензии к качеству услуг риелтора, и спустя менее, чем через год после их оказания, у "Евразии М4" не осталось ни одного арендатора, подобранного Penny Lane. Риелтор в свою очередь посчитал подобное заявление порочащим деловую репутацию компании и потребовал в столичном арбитраже опровержения сведений, распространенных "Евразией М4" через СМИ.

Как указывается в пресс-релизе Penny Lane, заявление о банкротстве связано с тем, что со дня наступления обязанности по выплате агентского вознаграждения прошло более года, со дня принятия решения о взыскании денег арбитражем Москвы - месяц, а деньги компания от структуры "Евразии Логистик" "так и не получило".

Дела уголовные

Мосгорсуд в январе оставил под стражей до 18 марта гендиректора "Евразии Логистик" Александра Волкова и трех его подчиненных, обвиняемых в мошенничестве на сумму в 4 миллиардов долларов, РАПСИ адвокат Волкова Тимофей Гриднев.

По словам защитника, кассационная коллегия Мосгорсуда по уголовным делам отклонила жалобы защиты обвиняемых и признала законными постановления Тверского суда о продлении срока содержания их под стражей до 18 марта.

В свою очередь, адвокат одного из фигурантов дела - главы юридического департамента компании Дениса Воротынцева - Юрий Гервис сообщил РАПСИ, что 18 марта истекает год с момента ареста обвиняемых, который по действующему законодательству является максимальным. Он отметил, что "согласно закону, следствие обязано предъявить обвинение в окончательной редакции и передать материалы дела для ознакомления обвиняемым за месяц до истечения срока следствия".

Защитник экономического директора компании Алексея Белова и финдиректора Артема Бондаренко Андрей Громаков, в свою очередь, сообщил агентству, что на данный момент следствие не извещает защиту о каких-либо действиях, направленных на предъявление обвинений в окончательной редакции.

Руководству "Евразия Логистик" инкриминируют совершение восьми эпизодов преступлений, среди которых четыре тяжких и четыре средней степени тяжести. В обвинении фигурируют статьи 159 УК РФ (мошенничество), 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана), 174.1 УК РФ (легализация денежных средств) и 327 УК РФ (изготовление поддельных документов). Все фигуранты дела отрицают вину в инкриминируемых им преступлениях.

По данным следствия, в течение 2006-2008 годов бывший руководитель АО "БТА Банк" (Республика Казахстан) и ООО "БТА Банк" (Москва) Мухтар Аблязов через подконтрольные ему ООО "Евразия" и "Евразия Логистик" организовал получение другими компаниями в АО "БТА Банк" кредитов на сумму более 776,4 миллиона рублей, около 19 миллионов евро и более 1,4 миллиарда долларов без намерения их возвращать.

По данным следствия, АО "БТА Банк" был причинен беспрецедентно крупный ущерб, повлекший тяжкие последствия - реструктуризацию банка в соответствии с законодательством Казахстана о банкротстве.

Аблязов в настоящее время находится в розыске. Суд в Москве заочно принял решение о его аресте. Правоохранительные органы Казахстана обвиняют его, а также двух других экс-руководителей БТА Банка Романа Солодченко и Жаксылка Жаримбетова в хищении средств в крупном размере.

Суд 25 декабря 2009 года признал 12 бывших сотрудников БТА Банка виновными в создании преступной группировки с целью проведения финансовых махинаций, хищении в крупном размере, злоупотреблении служебным положением и укрывательстве преступлений. Они осуждены на сроки от двух до восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала