Рейтинг@Mail.ru
"ЕР" начинает строительство современных киноклубов, первый будет в Ржеве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЕР" начинает строительство современных киноклубов, первый будет в Ржеве

Читать в
Фундамент первого мультимедийного образовательного киноцентра в рамках проекта партии "Единая Россия" был заложен в четверг в Ржеве Тверской области, сообщает сайт единороссов.

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. Фундамент первого мультимедийного образовательного киноцентра в рамках проекта партии "Единая Россия" был заложен в четверг в Ржеве Тверской области, сообщает сайт единороссов.

"Мы даем старт большому проекту, проекту строительства киноклуба, молодежного мультимедийного образовательного центра", - заявил председатель высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов, который принял участие в церемонии.

Власти одобрили проект по развитию региональных кинотеатров

"У нас в России по самым минимальным нормативам хватает только половины кинозалов. Это примерно 2200 залов, а, значит, нам нужно построить еще как минимум столько же", - сказал он.

Грызлов сообщил, что это будут образовательные центры, оснащенные, в том числе, доступом в фонды крупнейших российских библиотек. По его словам, в этих центрах можно будет проводить конференции, творческие вечера, встречи с известными людьми.

Самовольная постройка в киноцентре "Эльдар" незаконна - суд

Строительство киноцентра в Ржеве, которое планируется завершиться в течение 2011 года, будет идти при поддержке "Единой России" и непосредственном участии молодых людей, которые живут здесь, сообщил также глава высшего совета партии.

"В целом по России мы планируем строить такие центры именно в небольших городах с населением 150-200 тысяч человек", - сообщил он.

Грызлов отметил, что этих киноцентрах будут показывать лучшие отечественные фильмы. По его данным, сегодня в российском кинопрокате доля отечественного кино составляет только 20%.

Кинотеатр "Ереван" в Москве могут отдать в концессию для реконструкции

"Нам нужно строить такие киноцентры и развивать отечественную киноиндустрию", - сказал спикер Госдумы.

Строительство центра проводится в рамках партийного проекта "Киноклуб: Культура, образование, коммуникации".

В 2011 году планируется строительство киноцентров в Ржеве, Майкопе и Ольске, сообщает сайт "ЕР".

На заседании правительственного совета по развитию отечественного кинематографа 1 февраля в Подмосковье премьер-министр РФ Владимир Путин, который также является лидером партии "Единая Россия", отметил, что в стране катастрофически не хватает кинозалов - по его данным, в 2010 году их насчитывалось 2246 штук. Он сообщил, что, по предварительным подсчетам, чтобы удовлетворить существующую потребность россиян, нужно открыть еще, как минимум, столько же кинозалов, но и это, по его словам, будет раза в три меньше, чем в развитых странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала