Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области намерены расселить 85 аварийных домов до конца года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ивановской области намерены расселить 85 аварийных домов до конца года

Читать в
Ивановские власти планируют ликвидировать 85 аварийных домов и расселить 850 человек в 2011 году на средства фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщила в пятницу пресс-секретарь комплекса развития инфраструктуры областного правительства Надежда Садовникова.

ИВАНОВО, 28 января - РИА Новости. Ивановские власти планируют ликвидировать 85 аварийных домов и расселить 850 человек в 2011 году на средства фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщила в пятницу пресс-секретарь комплекса развития инфраструктуры областного правительства Надежда Садовникова.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. При этом для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ.

Предполагалось, что фонд будет работать до конца 2011 года, однако в конце октября президент РФ Дмитрий Медведев сообщил о решении продлить его работу до конца 2012 года.

По ее словам представителя облапрвительства, средства фонда в сумме 218 миллионов рублей будут освоены в рамках региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства в 2011-2012 годах".

"Общий объем средств на реализацию программы должен составить почти 290 миллионов рублей, в том числе средства консолидированного бюджета Ивановской области - более 71 миллиона рублей", - отметила пресс-секретарь.

По данным комплекса развития инфраструктуры, в 2010 году в Ивановской области была завершена реализации региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2008-2010 годы". Благодаря привлеченным деньгам из фонда в размере 435,7 миллиона рублей и софинансированию из областного бюджета в сумме 195 миллионов рублей, в 2009 году было завершено строительство 11 многоквартирных домов. В пяти городах области - Иваново, Кохма, Шуя, Родники, Вичуга - были приобретены 475 квартир, в которые переселены 1,26 тысячи жителей Ивановской области.

"В ходе реализации программы в регионе за два года было ликвидировано порядка 22 тысяч квадратных метров аварийного жилья, в 2011 году планируется ликвидировать 11 тысяч квадратных метров", - добавила Садовникова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала