Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали центральный район Москвы лучшим для жизни с детьми - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты назвали центральный район Москвы лучшим для жизни с детьми

Читать в
Один из центральных районов Москвы Хамовники занял первое место в рейтинге лучших районов столицы для проживания семей с детьми, говорится в исследовании компании Penny Lane Realty.

МОСКВА, 27 января - РИА Новости. Один из центральных районов Москвы Хамовники занял первое место в рейтинге лучших районов столицы для проживания семей с детьми, говорится в исследовании компании Penny Lane Realty.

Остоженка, Патриаршие и Арбат лидируют среди самых дорогих районов Москвы

Как уточняют эксперты, при составлении рейтинга ими учитывались такие параметры, как обеспеченность района садами и школами, количество дополнительных образовательных центров для занятий спортом и творчеством. Также обращалось внимание на наличие парков и зон отдыха, благоустройство дворов и придомовых территорий, экологическую обстановку.

"Детская инфраструктура в Хамовниках может с полным правом называться элитной - здесь находятся самые дорогие частные детские сады и школы Москвы", - указывается в отчете.

Кроме того, добавляется в нем, в Хамовниках хорошо развита инфраструктура в сфере детского здравоохранения.

Самые удобные для жизни города мира

На втором месте в списке оказался район Крылатское. Его главной особенностью аналитики называют наличие уникальных объектов спортивной инфраструктуры.

"Крылатское - идеальный район для воспитания новых звезд большого спорта. Здесь находится крупнейший в Европе спорткомплекс "Крылатское", в котором дети могут заниматься практически всеми видами спорта", - подчеркивают составители рейтинга.

На третьей строчке в нем разместился район Фили-Давыдково.

"Фили-Давыдково - район для самых одаренных детей... если в Хамовниках акцент сделан на комфорте для детей - изысканном меню, дорогих игрушках, дизайнерской мебели, авторском ремонте помещений, то в Фили-Давыдково элитность обучения подразумевает фундаментальные знания по всем предметам и полную реализацию интеллектуального и творческого потенциала детей", - утверждают эксперты.

В Москве исправят строительные ошибки в домах для многодетных семей

К неоспоримым преимуществам района они отнесли расположение там знаменитой Ломоносовской школы и ее дошкольного отделения, классического пансиона МГУ, специализированного учебно-научного центра МГУ имени Ломоносова - школы имени Колмогорова.

"Нередки примеры, когда квартиры в Фили-Давыдково покупают только для того, чтобы жить рядом с престижной школой", - утверждают авторы исследования.
Чуть ниже в списке значится район Строгино.

"Строгино - самый экологически чистый район Москвы. Достаточно сказать, что природный комплекс занимает три четверти его общей территории. С севера и востока протекает Москва-река, на территории находятся Строгинский залив, Строгинская и Кировская поймы, озеро Чистое", - напоминается в докладе.

Сквот в Москве: самозахват или культурный центр?

А вот самым "развлекательным" районом с точки зрения детской инфраструктуры оказался район Раменки, занявший пятое место в топе.

"По выходным сюда привозят детей со всей Москвы, чтобы сводить их в Большой московский государственный цирк, Московский городской дворец детско-юношеского творчества, детский театр "Вернадского, 13", детский музыкальный театр Натальи Сац, планетарий", - отмечается в материалах.

Таким образом, заключается в них, каждый из названных в рейтинге районов по-своему уникален, и их особенности обуславливают высокую ликвидность квартир при сравнительно высоком уровне средних цен.

"Если цена на жилье эконом-класса в среднем по Москве составляет 120 тысяч рублей за квадратный метр, то в отмеченных районах аналогичный показатель поднимается до 130-160 тысяч рублей. Квартиры бизнес-класса в перечисленных районах обойдутся от 170 до 260 тысяч рублей за квадратный метр", - приводят данные аналитики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала