Рейтинг@Mail.ru
Челябинское правительство утвердило программу модернизации ЖКХ до 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинское правительство утвердило программу модернизации ЖКХ до 2020 года

Читать в
Правительство Челябинской области утвердило программу модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 2011-2020 годы, которая предполагает сокращение доли ветхого жилья и увеличение уровня оснащенности домов приборами учета тепла и воды, сообщает в четверг пресс-служба губернатора области.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 января - РИА Новости. Правительство Челябинской области утвердило программу модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 2011-2020 годы, которая предполагает сокращение доли ветхого жилья и увеличение уровня оснащенности домов приборами учета тепла и воды, сообщает в четверг пресс-служба губернатора области.

"Основная цель программы - обеспечение к 2020 году потребителей коммунальными услугами нормативного качества и по доступной цене. Планируется за девять лет провести капитальный ремонт объектов жилищного фонда, в том числе с установкой подомовых приборов учета потребления коммунальных ресурсов", - говорится в сообщении.

Еще одна ключевая задача - привлечение в коммунальное хозяйство долгосрочных инвестиций.

Ожидается, что к 2020 году доля ветхого жилья будет сокращена с 23,5% до 17%, уровень оснащенности домов приборами учета тепла и воды будет доведен до 100%, а количество аварий на коммунальных сетях будет сокращено в два раза, уточняется в сообщении.

Программа будет реализована в три этапа.

"Первый (2011-2012 годы) предусматривает разработку подпрограмм в муниципальных образованиях области, начало реализации инвестпроектов, утверждение единых требований к приборам учета и начало перехода к долгосрочным тарифам", - говорится в сообщении.

Второй этап (2013-2015 годы) направлен на широкомасштабное применение отработанных механизмов программы, в том числе принципов кредитования.

"В период реализации третьего этапа (2016-2020 годы) предполагается переход к системе финансирования капремонта многоквартирных домов за счет собственников жилья при значительном сокращении субсидий со стороны бюджетов всех уровней", - сообщает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала