Рейтинг@Mail.ru
Капремонт в учреждениях здравоохранения Москвы проведут за 2 года - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт в учреждениях здравоохранения Москвы проведут за 2 года - Собянин

Читать в
Власти Москвы планируют провести реконструкцию и капитальный ремонт учреждений здравоохранения Москвы в течение двух лет, сообщил столичный мэр Сергей Собянин журналистам во вторник при посещении родильного дома кардиологического профиля городской клинической больницы номер 67.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости. Власти Москвы планируют провести реконструкцию и капитальный ремонт учреждений здравоохранения Москвы в течение двух лет, сообщил столичный мэр Сергей Собянин журналистам во вторник при посещении родильного дома кардиологического профиля городской клинической больницы номер 67.

"Я рассчитываю, что мы вместе с правительством РФ составим программу такой модернизации (здравоохранения), которая позволит обеспечить в течение двух лет реконструкцию и ремонт основных площадей, и в первую очередь - детских больниц и поликлиник", - сказал Собянин.

По его словам, серьезный ремонт и реконструкция требуются 30% клиник Москвы. Мэр отметил, что в своем послании Федеральному Собранию РФ ранее во вторник президент России Дмитрий Медведев уделил особое внимание материнству и детству и, в частности, оказанию медицинской помощи детям.

"Это пример такой клиники, в которой оказывается специализированная помощь детям с сердечно-сосудистой патологией", - сказал Собянин после осмотра родильного дома 67-й больницы. Там он общался с персоналом и молодыми мамами.

"Это очень важное учреждение, но в настоящее время (оно) находится не в лучшем состоянии. Один корпус отремонтирован, еще в 14 требуется проведение реконструкции, капитального ремонта", - сообщил градоначальник.

Он отметил, что власти должны поставить жесткие сроки для реконструкции детского здравоохранения Москвы в ближайшие годы. ГКБ была открыта в январе 1959 года, и с тех пор капитальный ремонт в ней ни разу не проводился. Родильный дом кардиологического профиля при больнице открыт в 1962 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала