Рейтинг@Mail.ru
"ДельтаКредит" хочет в 2010 г выдать 11,4 млрд руб ипотеки, рост в 2,4 раза - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ДельтаКредит" хочет в 2010 г выдать 11,4 млрд руб ипотеки, рост в 2,4 раза

Читать в
Банк "ДельтаКредит", входящий во французскую банковскую группу Societe Generale, по итогам 2010 года планирует выдать 11,4 миллиарда рублей ипотечных кредитов, что в 2,4 раза превышает показатель прошлого года, сообщила журналистам во вторник вице-президент банка по развитию бизнеса Динара Юнусова.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости. Банк "ДельтаКредит", входящий во французскую банковскую группу Societe Generale, по итогам 2010 года планирует выдать 11,4 миллиарда рублей ипотечных кредитов, что в 2,4 раза превышает показатель прошлого года, сообщила журналистам во вторник вице-президент банка по развитию бизнеса Динара Юнусова.

По ее словам, в 2011 году банк планирует выдать ипотечных кредитов на 19 миллиардов рублей и к 2012 году занять 12% российского рынка ипотечного кредитования.

"До конца текущего года мы надеемся преодолеть психологическую планку и довести наш ипотечный портфель до 50 миллиардов рублей", - сказала Юнусова.

Также она сообщила, что на сегодняшний день доля просроченных кредитов в портфеле банка составляет 1,5%. По ее словам, это в два раза меньше, чем средняя просрочка в целом по российскому банковскому сектору.

Societe Generale в настоящее время полностью владеет тремя банками в России: универсальный "Банк Сосьете Женераль Восток" (BSGV), ипотечный банк "ДельтаКредит", розничный банк "Русфинанс".

В начале этого года группа Societe Generale и компания "Интеррос" договорились об объединении Росбанка и других российских дочерних банков SocGen, в создаваемой новой структуре французы будут контролировать 81,5% капитала. Два универсальных банка, Росбанк и BSGV, будут объединены в единую структуру с сохранением двух независимых брендов. Две специализированные компании: "Русфинанс" (потребительское кредитование) и ипотечный банк "ДельтаКредит" станут 100-процентными дочерними компаниями новой структуры.

В конце октября 2010 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила эту сделку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала