Рейтинг@Mail.ru
Казанские квартиры после ремонта по программе Фонда ЖКХ подорожали на 25% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казанские квартиры после ремонта по программе Фонда ЖКХ подорожали на 25%

Читать в
Стоимость жилья в многоквартирных домах Казани, отремонтированных по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ, выросла на четверть, а в районных центрах Татарстана - на 15-20%, говорится в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости. Стоимость жилья в многоквартирных домах Казани, отремонтированных по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ, выросла на четверть, а в районных центрах Татарстана - на 15-20%, говорится в сообщении госкорпорации.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. При этом для участия в программах госкорпорации регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. Предполагалось, что Фонд будет работать до конца 2011 года, однако в конце октября президент России Дмитрий Медведев сообщил о решении продлить его работу до 2013 года.

"Благодаря программе Фонда ЖКХ по капитальному ремонту многоквартирных домов в регионе значительно увеличилась стоимость квартир в отремонтированных домах. В частности, в райцентрах эта сумма поднялась на 15-20%, а в Казани - на 25%", - говорится в сообщении.

Госкорпорация также сообщает, что в результате реализации программ Фонда жилищные условия улучшили более миллиона жителей Татарстана. Это более четверти жителей республики - по данным сайта Росстата, на 1 января 2010 года в Татарстане проживали 3,78 миллиона человек. По данным Фонда, за три года в Татарстан направлено 22 миллиарда рублей, на которые отремонтированы 5,6 тысячи многоквартирных домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала