Рейтинг@Mail.ru
Общественость просит построить зоопарк в Кемерово - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественость просит построить зоопарк в Кемерово

Читать в
Кузбасская общественная палата в четверг одобрила предложение о строительстве стационарного зоопарка в Кемерово, который должен стать культурно-развлекательным центром, сообщил в четверг РИА Новости член комиссии палаты по охране здоровья и экологии Николай Скалон.

НОВОКУЗНЕЦК, 25 ноября - РИА Новости, Стас Бендиченко. Кузбасская общественная палата в четверг одобрила предложение о строительстве стационарного зоопарка в Кемерово, который должен стать культурно-развлекательным центром, сообщил в четверг РИА Новости член комиссии палаты по охране здоровья и экологии Николай Скалон.

"Совсем не обязательно сразу делать огромный зоопарк, требующий многомиллионных вливаний, можно начать с малых форм. Желательно, чтобы он был в собственности муниципальной или государственной, потому что сам по себе зоопарк не приносит реального дохода. Это скорее просветительская деятельность, образовательная, нежели коммерческая. Сегодня мы направили письмо губернатору со своим предложением", - сказал Скалон.

По словам собеседника, кемеровские биологи уже нашли места, где можно будет разместить зоопарк. В зависимости от размеров зверинца местом его расположения могут стать район парка Веры Волошиной, озера Красное или кемеровского плодопитомника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала