Рейтинг@Mail.ru
Дворец Кочубея выставят на торги в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворец Кочубея выставят на торги в Петербурге

Читать в
Фонд имущества Петербурга планирует в среду выставить на торги очередной федеральный памятник архитектуры - дворец Кочубея в центре города, сообщает пресс-служба ведомства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября - РИА Новости. Фонд имущества Петербурга планирует в среду выставить на торги очередной федеральный памятник архитектуры - дворец Кочубея в центре города, сообщает пресс-служба ведомства.

Ожидается, что с молотка уйдет здание на Конногвардейском бульваре площадью более 2,7 тысячи квадратных метров с земельным участком площадью 1,8 тысячи квадратных метров.

Никольский рынок в Петербурге продан на торгах по стартовой цене

Начальная цена лота - 590 миллионов рублей. Здание сдано в аренду до ноября 2040 года.

В 1852 году участок земли и дом на Конногвардейском бульваре купил действительный статский советник, член попечительского совета князь Михаил Викторович Кочубей. В 1853 году архитектор Геральд Боссе построил здесь особняк в модном в то время флорентийском стиле, который стал известен в городе как "Дом с маврами".

В 1987 году особняк Кочубея был взят под охрану как памятник архитектуры, с 1994 года он является федеральным памятником культуры.

Желающих купить дворец князя Михаила Михайловича не нашлось

Дворец Кочубея стал одним из нескольких памятников культуры федерального значения, которые петербургские власти решили продать в 2010 году. Чиновники объяснили продажу памятников необходимостью привлечения средств для их сохранения.

Так, на прошлой неделе власти пытались продать дворец внука Николая I - великого князя Михаила Михайловича. Торги с начальной ценой 700 миллионов рублей были признаны несостоявшимся в связи с отсутствием заявок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала