Рейтинг@Mail.ru
Сирота в Тульской области через суд требует обеспечить ее нормальным жильем - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирота в Тульской области через суд требует обеспечить ее нормальным жильем

Читать в
Суд в Тульской области 29 ноября рассмотрит иск сироты Юлии Разгуляевой к администрации города Кимовск, в котором истица требует обеспечить ее вне очереди жилой площадью, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.

ТУЛА, 23 ноября - РИА Новости. Суд в Тульской области 29 ноября рассмотрит иск сироты Юлии Разгуляевой к администрации города Кимовск, в котором истица требует обеспечить ее вне очереди жилой площадью, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.

По словам собеседницы агентства, из содержания искового заявления следует, что Разгуляева относится к категории детей-сирот, так как ее отец умер в 1995 году, а мать лишена родительских прав.

"В соответствии с ФЗ "О дополнительных гарантиях и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", за истицей по достижении совершеннолетия должно было быть закреплено жилое помещение с правом заключения договора социального найма. Однако администрация города Кимовска предлагает Разгуляевой жилое помещение в доме, который признан ветхим и аварийным", - сказала Дячук.

Собеседница агентства также отметила, что Разгуляева в иске ссылается на закон Тульской области 718 "О защите прав ребенка", действовавший на момент возникновения спорных отношений, согласно которому дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечиваются вне очереди изолированными благоустроенными жилыми помещениями с правом заключения договора социального найма.

Дячук уточнила, что заседание назначено на 29 ноября, дело будет рассматриваться в Кимовском городском суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала