Рейтинг@Mail.ru
Задержаны предполагаемые мошенники, присвоившие квартиры у 100 челябинцев - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны предполагаемые мошенники, присвоившие квартиры у 100 челябинцев

Читать в
Правоохранительные органы задержали в Челябинске группу предполагаемых мошенников-риэлторов, которые, по версии следствия, незаконно отняли квартиры примерно у 100 местных жителей, сообщает во вторник отдел информации и общественных связей ГУВД по области. По данным ведомства, участников организованной преступной группы задержали одновременно в разных районах областного центра.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 ноября - РИА Новости. Правоохранительные органы задержали в Челябинске группу предполагаемых мошенников-риэлторов, которые, по версии следствия, незаконно отняли квартиры примерно у 100 местных жителей, сообщает во вторник отдел информации и общественных связей ГУВД по области.

По данным ведомства, участников организованной преступной группы задержали одновременно в разных районах областного центра.

"Схема преступлений была стандартной: махинаторы входили в доверие к людям, ведущим асоциальный образ жизни, либо к пенсионерам. Знакомство становилось таким близким, что потенциальные потерпевшие сами передавали документы на квартиры в руки мошенников, ожидая обещанное новое жилье и денежную компенсацию", - говорится в сообщении.

Как сообщает ГУВД, в действительности хозяева челябинских квартир лишались своего законного жилья. Лжериэлторы селили потерпевших за пределами Челябинска в дома, стоимость которых в десятки раз уступала стоимости городской квартиры.

В настоящее время главным следственным управлением при ГУВД по Челябинской области возбуждено уголовное дело.

"Всем участникам организованной преступной группы предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в составе организованной преступной группы и в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

Эта статья УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала