Рейтинг@Mail.ru
Более 390 домов отремонтируют в Ульяновске к декабрю - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 390 домов отремонтируют в Ульяновске к декабрю

Читать в
Ремонтные бригады капитально отремонтируют в Ульяновске к 1 декабря 391 многоквартирный дом - это около 10% всех многоквартирных домов города, на эти цели будет израсходовано 907 миллионов рублей, сообщил на пресс-конференции председатель городского комитета ЖКХ и экологии Владимир Егоров.

УЛЬЯНОВСК, 23 ноября - РИА Новости, Любовь Чиликова. Ремонтные бригады капитально отремонтируют в Ульяновске к 1 декабря 391 многоквартирный дом - это около 10% всех многоквартирных домов города, на эти цели будет израсходовано 907 миллионов рублей, сообщил на пресс-конференции председатель городского комитета ЖКХ и экологии Владимир Егоров.

По его словам, 70% этой суммы - это средства из федерального фонда, 25% - из бюджета области и города и 5% - средства жителей домов.

Егоров отметил, капремонт многоквартирных домов производится в рамках ФЗ-185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию ЖКХ". В конце августа в город из фонда пришли средства на эти цели.

На сегодняшний день отремонтированы 165 домов. Также отремонтированы 21 лифт из 34 запланированных.

Егоров пояснил, что из-за того, что деньги по данной программе пришли поздно, приходится форсировать работы. Много разъяснительно работы было проведено с жителями. Также достаточно трудно было быстро найти большое количество профессионалов.

"Кроме того, все эти профессионалы должны быть еще и психологами, потому что работать нужно, прежде всего, с жильцами, часто - с пожилыми одиноко проживающими людьми. Очень бережно и тактично нужно было подходить к ним, а у нас не всегда получается. Где-то может быть резко ответили, не так подробно рассказали о работе. И это вызывает нарекания со стороны жителей", - рассказал председатель комитета.

Он добавил, что того или иного капитального ремонта требует половина жилого фонда Ульяновска.

"По результатам осеннего осмотра у нас более 50% жилого фонда требует тот или иной капитальный ремонт. Всего в городе более 4 тысяч многоквартирных домов, и на 2,2 тысячи домов требуется выполнить тот или иной ремонт. Более 600 домов находится в категории ветхих. Даже те дома, которые мы называем новыми или молодыми (например, в Новом городе), уже простояли 40 лет. Уже любые нормативные сроки истекли, и нужно проводить капитальный ремонт", - заключил Егоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала