Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы предлагают расширять МКАД за счет ближайших торговых центров - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы предлагают расширять МКАД за счет ближайших торговых центров

Читать в
Расширение МКАД должно происходить за счет торговых центров, которые располагаются вплотную к этой дороге, заявил в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Расширение МКАД должно происходить за счет торговых центров, которые располагаются вплотную к этой дороге, заявил в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

Собянин запретил строить на Хитровке офис

Транспортные проблемы мегаполиса вызвали ранее особую критику мэра Москвы Сергея Собянина. Активная борьба с пробками в столице началась после того, как он призвал реформировать транспортную систему мегаполиса и предложил целый ряд мер для борьбы с транспортным коллапсом. Во вторник на сайте правительства Москвы был опубликован Перечень первоочередных мероприятий по решению проблем московского транспортного узла, по которому жители города могут внести свои предложения.

Вводить "Москва-Сити" без изменения транспортной ситуации нельзя - мэр

"Власти города вправе обратиться к владельцам структур, чтобы расширять дорогу с их помощью", - сказал Лямов на заседании дискусионного клуба "Москва", на котором обсуждались пути решения транспортных проблем московского региона.

По его словам, когда строилась МКАД, переходная полоса была рассчитана на меньшее количество автомобилей, сейчас поток изменился в большую сторону.

Грузовой пояс Москвы решит проблему с грузовиками

К тому же, добавил Лямов, раньше около МКАД располагались один-два универмага, а теперь их стало гораздо больше, и совершенно естественно, что одна полоса дороги не справляется с тем количеством машин, которые съезжают к торговым центрам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала