Рейтинг@Mail.ru
Страны СНГ должны выработать единые принципы строительства - Минрегион - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны СНГ должны выработать единые принципы строительства - Минрегион

Читать в
Страны СНГ должны выработать единые принципы в сфере строительства, заявил заместитель министра регионального развития Российской Федерации Константин Королевский, выступая на заседании межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ в четверг в Киеве.

КИЕВ, 11 ноября - РИА Новости, Людмила Лысенко. Страны СНГ должны выработать единые принципы в сфере строительства, заявил заместитель министра регионального развития Российской Федерации Константин Королевский, выступая на заседании межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ в четверг в Киеве.

По его словам, нормативная база стран СНГ в области строительства не должна замещаться евронормами и еврокодами.

"Мы должны иметь свою стройную, современную, актуализированную систему нормативных требований и мы должны создать все условия, чтобы любой европейский инвестор, европейский проектный институт, проектировщик мог придти в нашу экспертизу, неважно в какую - государственную, негосударственную - пройти ее на предмет наших требований, по нашей безопасности, с учетом наших национальных приложений, наших климатических ограничений и получать разрешение на строительство и строить", - сказал Королевский.

По его мнению, необходимо создать рабочую группу, которая бы отработала эти требования и в ближайшие месяцы представила конкретный результат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала