Рейтинг@Mail.ru
Москва может пересчитать помещения, отданные религиозным организациям - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может пересчитать помещения, отданные религиозным организациям

Читать в
Департамент имущества Москвы (ДИГМ) собирается проанализировать, сколько городских помещений и какой площади в настоящее время используются религиозными организациями не для культовых целей, сообщил РИА Новости в понедельник источник в департаменте.

МОСКВА, 25 октября - РИА Новости. Департамент имущества Москвы (ДИГМ) собирается проанализировать, сколько городских помещений и какой площади в настоящее время используются религиозными организациями не для культовых целей, сообщил РИА Новости в понедельник источник в департаменте.

Как напомнил собеседник агентства, в настоящее время Госдума рассматривает закон о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Поправки этот законопроект в октябре обсуждала Мосгордума.

"При обсуждении проекта закона представители религиозных организаций настаивают на скорейшем возвращении объектов недвижимости, ранее принадлежавших им. Однако за последние 20 лет город неоднократно выделял религиозным организациям по их просьбе свои собственные помещения, никогда не бывшие в их владении", - отметил сотрудник ДИГМа.

Он пояснил, что речь идет о нежилых объектах, которые религиозные организации используют "не для культовых целей - например, для учебных заведений".

"Все эти помещения нужно пересчитать, чтобы "под шумок" мы их не потеряли", - сказал источник РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала