Рейтинг@Mail.ru
Исторический облик Москвы, ее природные парки надо сохранить - новый мэр Собянин - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исторический облик Москвы, ее природные парки надо сохранить - новый мэр Собянин

Читать в
Новый мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым сохранить исторический облик столицы и ее природные парки. "Мы должны сохранить исторические памятники и архитектурный облик столицы, ее природные парки и зеленые зоны", - сказал он в четверг на церемонии инаугурации.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Новый мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым сохранить исторический облик столицы и ее природные парки.

"Мы должны сохранить исторические памятники и архитектурный облик столицы, ее природные парки и зеленые зоны", - сказал он в четверг на церемонии инаугурации.

Предыдущего мэра Юрия Лужкова, досрочно отправленного президентом в отставку, резко критиковали за уничтожение исторических и культурных памятников в столице.

В частности, против градостроительных решений властей при предыдущем мэре неоднократно выступали активисты общественного движения "Архнадзор". Они поддерживали москвичей, которые протестовали против проектов реконструкции таких знаковых объектов, как "Провиантские склады" и Кадаши. Эти истории неизменно вызывали широкий общественный резонанс.

Две недели назад власти Москвы договорились о сотрудничестве с "Архнадзором", было принято решение о том, что представители "Архнадзора" войдут в профильные комиссии города. Перед голосованием по кандидатуре Собянина на пост мэра Москвы представители движения заявили, что ждут от него радикальной смены политики в отношении к историческому наследию столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала