Рейтинг@Mail.ru
Собянин считает градостроительной ошибкой возведение центра "Москва-сити" - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин считает градостроительной ошибкой возведение центра "Москва-сити"

Читать в
Проект "Москва-сити" был градостроительной ошибкой, заявил кандидат на пост мэра столицы Сергей Собянин на заседании Мосгордумы. Депутат Москвин-Тарханов спросил Собянина о том, нельзя ли увеличить темпы строительства "Москва-сити" и в будущем сделать из него финансовый центр, который планируют разместить в Москве.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Проект "Москва-сити" был градостроительной ошибкой, заявил кандидат на пост мэра столицы Сергей Собянин на заседании Мосгордумы.

Депутат Москвин-Тарханов спросил Собянина о том, нельзя ли увеличить темпы строительства "Москва-сити" и в будущем сделать из него финансовый центр, который планируют разместить в Москве.

Выбор соинвесторов для мэрии в "Москва-Сити" пройдет в этом году

"Я считаю, что "Москва-сити", которая построена практически в центре города, является градостроительной ошибкой. Но что сделано, то сделано. Необходимо подумать над тем, как избавить его от транспортного коллапса", - сказал Собянин.

По его мнению, в центре "Москва-Сити" не была продумана транспортная составляющая.
"Необходимо обеспечить этот объект стоянками, дорогами, подъездами, чтобы не было транспортного коллапса. Надо сделать, чтобы он работал", - сказал Собянин.

Ресин пообещал достроить ММДЦ "Москва-Сити" в 2012 году

Годом рождения делового центра "Москва-Сити" принято считать 1992, когда началась подготовка территории стройплощадки будущего ММДЦ, ее очистка и прокладка коммуникаций. Тогда же появились первые эскизы целостной градостроительной концепции застройки делового центра.

Изначально в рамках реализации проекта "Москва-Сити" было запроектировано строительство 22 высотных объектов, в том числе одного из самых главных в городе дворцов бракосочетания, огромного аквапарка и комплекса административных зданий законодательной и исполнительной власти Москвы. Однако до сегодняшнего дня ряд проектов в деловом центре, в том числе башня "Россия", были "заморожены".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала