Рейтинг@Mail.ru
Собянин предлагает создать в Москве специальный дорожный фонд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин предлагает создать в Москве специальный дорожный фонд

Читать в
Специальный дорожный фонд должен быть создан в Москве в 2011 году, считает кандидат в мэры города Сергей Собянин.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Специальный дорожный фонд должен быть создан в Москве в 2011 году, считает кандидат в мэры города Сергей Собянин.

"В следующем году считаю необходимым создать специальный дорожный фонд, который также поможет в решении этих вопросов (проблемы пробок)", - сказал Собянин, выступая в Мосгордуме, где проходит обсуждение его кандидатуры на пост мэра.

Кандидат на пост столичного градоначальника отметил, что ассигнования на развитие транспортной системы в Москве с каждым годом не увеличивались, а наоборот сокращались, и сокращались в разы.

"Ежегодно в Москве появляются около 300 тысяч новых автомобилей, средняя скорость движения ежегодно уменьшается в арифметической прогрессии. Есть опасность, что однажды город просто остановится", - пояснил Собянин.

Решением проблемы он видит реконструкцию отдельных узких мест, строительство развязок, массовое строительство парковок, подземных и надземных переходов. Собянин назвал перспективной идею продолжения строительства метро в города-спутники, расположенные в Московской области.

"Мы должны продолжить реализацию крупных дорожных проектов, таких как "Ленинградка", 4-е транспортное кольцо", - сказал Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала