Рейтинг@Mail.ru
Группа жителей Красноярского края осуждена за квартирные аферы - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа жителей Красноярского края осуждена за квартирные аферы

Читать в
Красноярский суд приговорил нескольких жителей края, признанных виновными в ряде квартирных афер, к различным срокам лишения свободы, сообщает в понедельник МВД РФ, не уточняя дату вынесения приговора.

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости. Красноярский суд приговорил нескольких жителей края, признанных виновными в ряде квартирных афер, к различным срокам лишения свободы, сообщает в понедельник МВД РФ, не уточняя дату вынесения приговора.

По данным следствия, в декабре 2008 года 28-летняя жительница Сосновоборска вместе со своей коллегой по работе и ее знакомым заключила по поддельной нотариальной доверенности договор купли-продажи квартиры в Красноярске. Сумма сделки составила 1,4 миллиона рублей. Эти деньги, как утверждает следствие, и получили в результате аферы осужденные.

"Члены преступной группы действовали по следующей схеме: арендовали жилье и при заключении договора снимали копии с документов. Затем заключали договор купли-продажи на подставное лицо без фактической передачи денежных средств, а после реализовывали его добросовестному приобретателю", - говорится в сообщении ведомства.

Как уточняется в сообщении, "когда подобная махинация не удавалась, мошенники брали кредиты у частных лиц под залог арендованной жилплощади, которая к тому времени уже была оформлены на подставных лиц".

Подобным образом злоумышленники, привлекая других своих знакомых, получили в распоряжение еще семь квартир в городе, отмечает МВД. Потерпевшими от незаконной деятельности осужденных были признаны 11 человек.

"Федеральный суд Советского района Красноярска приговорил обвиняемых к лишению свободы на сроки от пяти лет пяти месяцев до семи лет пяти месяцев. Приговор в законную силу еще не вступил" - уточнили в министерстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала