Рейтинг@Mail.ru
Новая новосибирская филармония должна открыться к концу 2011 года - полпред - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая новосибирская филармония должна открыться к концу 2011 года - полпред

Читать в
Власти рассчитывают завершить строительство нового здания Новосибирской государственной филармонии, закрывшейся на реконструкцию весной 2008 года, к концу 2011 года, сообщил журналистам в среду полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.
НОВОСИБИРСК, 13 октября - РИА Новости, Мария Кормильцева. Власти рассчитывают завершить строительство нового здания Новосибирской государственной филармонии, закрывшейся на реконструкцию весной 2008 года, к концу 2011 года, сообщил журналистам в среду полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

"Надеюсь, что к концу следующего года объект будет введен в строй", - сказал он.

Первоначально новое здание филармонии с концертным залом на 1,2 тысячи мест и универсальными техническими и акустическими возможностями планировалось возвести к 2010 году, однако из-за экономического кризиса и возникших технологических сложностей сроки сдачи объекта в эксплуатацию пришлось перенести.

Толоконский в среду провел совещание на месте стройки будущего здания. Полпред сделал несколько замечаний по срокам строительства, призвав строителей ускорить его с учетом приближающейся зимы.

Толоконский рассказал, что над акустикой концертного зала работали проектировщики из Европы.

"Новосибирску крайне нужен современный универсальный концертный зал с очень высокими возможностями по звуку, по техническим различным решениям. Такого объекта у нас никогда не было, и в России таких объектов сегодня единицы, поэтому очень сложно дается проект", - сказал Толоконский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала