Рейтинг@Mail.ru
Более 60 семей погорельцев на Алтае получили компенсации на жилье - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60 семей погорельцев на Алтае получили компенсации на жилье

Читать в
Все пострадавшие от пожаров в Михайловском районе Алтайского края, пожелавшие сменить место жительства, получили денежные компенсации за утраченное жилье, говорится в сообщении краевой администрации во вторник.
НОВОСИБИРСК, 12 октября - РИА Новости, Мария Кормильцева. Все пострадавшие от пожаров в Михайловском районе Алтайского края, пожелавшие сменить место жительства, получили денежные компенсации за утраченное жилье, говорится в сообщении краевой администрации во вторник.

Восьмого сентября огонь, перекинувшись из-за российско-казахстанской границы, стал распространяться по территории Михайловского района Алтайского края. Ситуацию осложнял порывистый ветер, скорость которого достигала 30 метров в секунду. В результате сгорела большая часть села Николаевка и три дома в поселке Бастан. Без крова остались почти 1,3 тысячи человек.

На устранение последствий природной стихии направляется около 1,6 миллиарда рублей, в том числе 1,4 миллиарда из федерального бюджета. Погорельцы размещены у родственников и в пунктах временного проживания. Школьники направлены в санатории.

"Списки на получение выплат составлялись согласно поданным заявлениям. Так, по словам представителя губернатора в Михайловском районе Татьяны Киреевой, 61 семья получила компенсацию за утраченное жилье. Это все семьи, которые отказались от строительства дома в Николаевке, пожелали сменить место жительства и подали в уполномоченные органы соответствующее заявление", - говорится в сообщении.

По данным на 12 октября, единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на неотложные нужды (приобретение предметов первой необходимости) получили около 1,2 тысячи человек.

В связи с утратой имущества единовременная материальную помощь в размере до 100 тысяч рублей каждому пострадавшему за счет средств, поступивших в целевом порядке из федерального бюджета, получили более тысячи человек.

"По 100 тысяч рублей единовременной материальной помощи в связи с утратой имущества за счет средств бюджета Алтайского края выплачено 1,080 тысячи пострадавших", - говорится в сообщении.

По данным сайта, на благотворительный счет краевого отделения Российского детского фонда организации и граждане перечислили около 12,5 миллиона рублей.

Погорельцам, решившим не менять место жительства, должны построить новые дома в Николаевке, до 1 декабря.

Кроме 219 новых домов, обновленной инфраструктуры села, жители получат и реконструированные школу и детский сад (которые не пострадали при пожаре).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала