Рейтинг@Mail.ru
Объем предложения офисов в Москве почти достиг 11 млн кв. м в III квартале - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем предложения офисов в Москве почти достиг 11 млн кв. м в III квартале

Читать в
Совокупное предложение качественных офисных площадей в Москве приблизилось к отметке в 11 миллионов квадратных метров в третьем квартале 2010 года, говорится в исследовании компании GVA Sawyer.
МОСКВА, 4 октября - РИА Новости. Совокупное предложение качественных офисных площадей в Москве приблизилось к отметке в 11 миллионов квадратных метров в третьем квартале 2010 года, говорится в исследовании компании GVA Sawyer.

Как уточняется в нем, в третьем квартале в столице было введено в строй 213,3 тысячи квадратных метров офисных площадей класса А и В+/В-.

"До конца 2010 года ожидается к вводу около 200-250 тысяч квадратных метров офисных площадей", - указывается в отчете.

Согласно прогнозу компании, в следующем квартале "продолжится небольшой рост основных показателей рынка", однако рынок офисной недвижимости в столице все еще остается нестабильным.

"Наметившиеся тенденции 2010 года (небольшой рост арендных ставок, "разморозка" проектов и увеличение спроса) будут продолжаться в краткосрочной перспективе", - добавляется в материалах.

Средневзвешенные арендные ставки в классе А составили по итогам III квартала 600-900 долларов за квадратный метр в год в ЦАО и 450-670 за квадратный метр в год - вне делового центра города.

В классе В+ средняя ставка составила 550-700 долларов за квадратный метр в год в ЦАО и 350-550 долларов за квадратный метр в год за пределами центра, в классе В- она равнялась 230-380 долларов за квадратный метр в год.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ставки аренды увеличились на 7-10%, в некоторых объектах зафиксирован рост ставок до 10-13%", - отмечается в докладе.

Цены продаж, заключается в нем, составляли в июле-сентябре этого года в классе А - 6-10 тысяч долларов за квадратный метр в ЦАО или 4,5-6,5 тысячи долларов за квадратный метр вне делового центра города, для класса В+ они равнялись 3,2-5,5 тысячи долларов за квадратный метр, а в классе В- офисы предлагались по цене в 2-4 тысячи долларов за квадратный метр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала