Рейтинг@Mail.ru
"ДС Девелопмент" возобновит возведение МФК в Москве в начале 2011 года - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ДС Девелопмент" возобновит возведение МФК в Москве в начале 2011 года

Читать в
Компания "ДС Девелопмент", которая контролирует проекты в области коммерческой недвижимости группы "ДОН-Строй", намерена возобновить строительство многофункционального комплекса "Оружейный" на Садовом кольце в Москве в начале 2011 года, рассказала журналистам в рамках выставки коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real в Мюнхене представительница компании.
МЮНХЕН, 4 октября - РИА Новости. Компания "ДС Девелопмент", которая контролирует проекты в области коммерческой недвижимости группы "ДОН-Строй", намерена возобновить строительство многофункционального комплекса "Оружейный" на Садовом кольце в Москве в начале 2011 года, рассказала журналистам в рамках выставки коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real в Мюнхене представительница компании.

По ее словам, возобновление строительства профинансирует Сбербанк.
Вместе с тем, она не смогла уточнить объемы кредитования.

"Мы планируем закончить строительство в первой половине 2012 года. Сейчас мы заключаем предварительные договоры аренды", - пояснила собеседница агентства.

При этом, добавила она, компания договорилась с властями Москвы об увеличении площади объекта на 14 тысяч квадратных метров - со 152 тысяч квадратных метров до 166 тысяч квадратных метров.

Предполагается, что арендуемая площадь здания будет достигать 88 тысяч квадратных метров.

Небоскреб, который некоторые москвичи уже успели прозвать "бетонной пирамидой Хеопса", возводится на основе проекта архитектора Михаила Посохина на площадке на Садовом кольце, ограниченной Долгоруковской и Краснопролетарскими улицами, с 2006 года. В 2008 году стройка была "заморожена" из-за финансовых проблем.

Как сообщал РИА Новости источник в Москомархитектуре, проект Посохина был выбран инвестором, так как позволял использовать участок на 90%.

В описании проекта, представленном на персональном сайте Посохина, сообщается, что здание МФК состоит из четырех секций высотой от 70 до 121 метров, предназначенных для размещения офисных помещений класса А.

В стилобатной части предусмотрены сквозная торговая галерея, объединяющая три этажа трехсветным пространством, и фитнес-центр. Внизу - многоуровневая парковка на 1,3 тысячи машиномест.

По планам архитектора, площадь здания должна была достигнуть 175 тысяч квадратных метров, площадь наземной части - 108 тысяч квадратных метров.

Однако в горадминистрации сочли эти параметры неоправданно завышенными и при согласовании проектной документации заставили "ДС Девелопмет" снизить общую площадь МФК до 152 тысяч квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала