Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновник стройкомплекса Москвы призывает узаконить жилищные кооперативы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновник стройкомплекса Москвы призывает узаконить жилищные кооперативы

Читать в
Алексей Шепель, председатель совета директоров компании "СХолдинг", два года проработавший в департаменте градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы, считает, что принятие закона о жилых кооперативах могло бы серьезно снизить стоимость жилья в России в целом и в Москве в частности.
МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Алексей Шепель, председатель совета директоров компании "СХолдинг", два года проработавший в департаменте градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы, считает, что принятие закона о жилых кооперативах могло бы серьезно снизить стоимость жилья в России в целом и в Москве в частности.

"Большая доля жилья в цивилизованных странах, например, в ЕС и США, строится жилищными кооперативами и достается собственникам по себестоимости. У нас в России этого нет, хотя в СССР кооперативы работали",- отметил Шепель в четверг на конференции "Доступное жилье от девелоперов России".

Он напомнил, что закон о кооперативах "варится" в Государственной думе уже третий год.

"Видимо, это связано с серьезным московским лобби, которое его блокирует, так как раздавать земли Москве бесплатно невыгодно", - предположил предприниматель.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала