Рейтинг@Mail.ru
Оренбуржье вернуло себе 35 зданий бывших детсадов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оренбуржье вернуло себе 35 зданий бывших детсадов

Читать в
Оренбургская область вернула в систему дошкольного образования 35 зданий бывших детских садов, сообщил во вторник на встрече с журналистами губернатор региона Юрий Берг.

ОРЕНБУРГ, 28 сентября - РИА Новости. Оренбургская область вернула в систему дошкольного образования 35 зданий бывших детских садов, сообщил во вторник на встрече с журналистами губернатор региона Юрий Берг.

Берг, возглавивший Оренбургскую область 15 июня 2010 года, назвал одним из приоритетных направлений в своей деятельности ликвидацию дефицита мест в детских садах в городах Оренбуржья. Одним из путей к этому была выбрана модель, которая ранее использовалась в Орске, мэром которого до назначения на пост губернатора был Берг - возвращение в муниципальную собственность бывших зданий детских садов.

"Проблема (нехватки детских садов), действительно, острая. Только по официальной статистике, более 6 тысяч детей (в Оренбургской области) в возрасте от двух до семи лет ждут места в детский сад. На сегодняшний день 35 зданий уже возвращено в систему дошкольного образования. До 1 января 2011 года мы запустим еще девять учреждений на 570 мест", - сказал Берг.

По его словам, кроме того, в следующем году в Оренбургской области планируется строительство 20 новых детских садов.

"Сегодня в правительстве разрабатывается проект областной целевой программы "Развитие системы дошкольного образования". Там будет предусмотрено и строительство, и возврат детских садов, и открытие групп при сельских школах, и, возможно, даже пермский вариант - там пошли по пути создания семейных детских садов", - сообщил губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала