Рейтинг@Mail.ru
Татарстан построит IT-деревню по проекту из Сингапура - Минниханов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татарстан построит IT-деревню по проекту из Сингапура - Минниханов

Читать в
Татарстан построит IT-деревню под Казанью, выделив на эти цели участок в 1,4 тысячи гектаров и пригласив для разработки проекта самого известного в Сингапуре архитектура, рассказал президент республики Рустам Минниханов журналистам во вторник в кулуарах российско-сингапурского делового форума.

СИНГАПУР, 28 сентября - РИА Новости. Татарстан построит IT-деревню под Казанью, выделив на эти цели участок в 1,4 тысячи гектаров и пригласив для разработки проекта самого известного в Сингапуре архитектура, рассказал президент республики Рустам Минниханов журналистам во вторник в кулуарах российско-сингапурского делового форума.

Как пояснил позже вице-премьер, министр информационных технологий и коммуникаций Татарстана Николай Никифоров, предполагается, что в деревне будут жить и работать порядка 20 тысяч человек. Деревня будет располагаться в 35 километрах от Казани по федеральной трассе М7.

"Вчера мы подписали соглашение с ведущей проектной компанией Сингапура и они сделают мастер-план этого проекта на 20 лет", - сказал министр во вторник.

"До конца года мы подпишем три-пять соглашений с потенциальными инвесторами", - добавил он, отказавшись раскрыть оценку стоимости проекта и предполагаемый объем инвестиций.

По его словам, из всей площади на 200 гектарах уже есть дороги, правительство берет на себя также и строительство жилых объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала