Рейтинг@Mail.ru
Генподрядчик "Охта-центра" Arabtec продаст бонды Nakheel через Nasdaq Dubai - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генподрядчик "Охта-центра" Arabtec продаст бонды Nakheel через Nasdaq Dubai

Читать в
Генподрядчик строительства "Охта-центра" в Санкт-Петербурге компания Arabtec до конца этого года выставит на продажу через биржу Nasdaq Dubai облигации, полученные от своего должника - девелопера Nakheel, сообщил журналистам в понедельник финансовый директор Arabtec Зияд Макзуми.

ДУБАЙ, 27 сентября - РИА Новости, Денис Малков. Генподрядчик строительства "Охта-центра" в Санкт-Петербурге компания Arabtec до конца этого года выставит на продажу через биржу Nasdaq Dubai облигации, полученные от своего должника - девелопера Nakheel, сообщил журналистам в понедельник финансовый директор Arabtec Зияд Макзуми.

"Насколько я понимаю, заявка на допуск ценных бумаг к листингу на Nasdaq уже подана", - отметил он.

Макзуми рассказал, что Arabtec, крупнейшая на Ближнем Востоке строительная компания, акции которой котируются на бирже, имеет по результатам второго квартала объем заказов в размере 5,9 миллиардов долларов.

Девелоперская компания Nakheel - подразделение конгломерата Dubai World, долговые проблемы которого едва не вызвали вторую волну мирового финансового кризиса в конце прошлого года. На Nakheel в почти 27-миллиардном долге Dubai World приходится задолженность в 3,52 миллиарда долларов.

При этом план реструктуризации долгов Nakheel, объявленный в апреле, предполагает, что девелопер выплатит своим партнерам 40% задолженности деньгами, а 60% - исламскими облигациями сукук.

Нормы и принципы шариата, обязательные для соблюдения каждым, кто считает себя правоверным мусульманином, запрещают участие в операциях, связанных с получением и выплатой процента. Поэтому исламские облигации сукук, в отличие от традиционных бондов, закрепляющих отношения займа, являются инвестиционным документом, удостоверяющим право на долю в праве собственности на базовый актив (пул активов), пропорциональную величине вложенных средств.

В июле 2010 года Arabtec сообщала, что уже получила от Nakheel 40% долга "живыми" деньгами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала