Рейтинг@Mail.ru
Открыт новый железнодорожно-автомобильный мост через Днепр в Киеве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открыт новый железнодорожно-автомобильный мост через Днепр в Киеве

Читать в
Открытие железнодорожного сообщения через Днепр по новому Дарницкому железнодорожно-автомобильному мостовому переходу, по которому, в частности, будут идти поезда в сторону России, состоялось в понедельник в Киеве.
КИЕВ, 27 сентября - РИА Новости, Людмила Лысенко. Открытие железнодорожного сообщения через Днепр по новому Дарницкому железнодорожно-автомобильному мостовому переходу, по которому, в частности, будут идти поезда в сторону России, состоялось в понедельник в Киеве.

В открытии сообщения принял участие премьер-министр Украины Николай Азаров.

Открытие железнодорожного сообщения завершило в первую очередь строительство моста. После полного завершения строительства мостового перехода скорость движения поездов сможет достигать до 200 километров в час.

Дарницкий мост начал строиться в середине 2004 года в 40 метрах от старого моста, предназначенного исключительно для железнодорожных перевозок. Новый мост будет одноярусным, он будет включать в себя две железнодорожные колеи и две трехполосные автомобильные трасы.

Длина моста над Днепром составит 1,1 километра. Суточная пропускная способность моста составить 160 пар поездов и 35 тысяч единиц автотранспорта.

Строительство этого моста, как планируется, позволит существенно увеличить транспортный поток через Киев.

По словам Азарова, открытие данного моста является одним из символов начала серьезного обновления страны.

"Это наша с вами небольшая, но победа. Я уверен, что мы добьемся того, что уже в 2011 году мост заработает в полную силу", - сказал Азаров.

Он также сообщил, что старый мост закрыт сегодня на капитальный ремонт.

Как сообщал министр транспорта и связи Константин Ефименко, завершение строительства автомобильной трассы планируется в конце ноября - в начале декабря текущего года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала