Рейтинг@Mail.ru
Суд Ставрополя постановил демонтировать опасную для людей вышку "Мегафона" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Ставрополя постановил демонтировать опасную для людей вышку "Мегафона"

Читать в
Суд Октябрьского района Ставрополя удовлетворил иск районной прокуратуры о признании недействительным договора аренды между ОАО "Мегафон" и собственником земельного участка и постановил демонтировать вышку сотовой связи с железобетонной опорой во дворе частного дома, которая представляет опасность для горожан, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник прокуратуры Октябрьского района Ставрополя.

СТАВРОПОЛЬ, 27 сентября - РИА Новости, Александра Левшакова. Суд Октябрьского района Ставрополя удовлетворил иск районной прокуратуры о признании недействительным договора аренды между ОАО "Мегафон" и собственником земельного участка и постановил демонтировать вышку сотовой связи с железобетонной опорой во дворе частного дома, которая представляет опасность для горожан, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник прокуратуры Октябрьского района Ставрополя.

"Колонну Макаревича" снесли в Новгороде

"Суд признал недействительным договор аренды земельного участка, заключенный между Бобриковой А.П. и ОАО "Мегафон". Бобрикову суд обязал привести бульвар Зеленая Роща дом 15 в первоначальное состояние и обязал ОАО "Мегафон" демонтировать железобетонную опору и антенну", - пояснил собеседник агентства.

Решение суда не вступило в законную силу и в настоящее время обжалуется в кассационной инстанции.

Британские власти просят Чичваркина снести построенную им детскую площадку

В прокуратуру о незаконном установлении сооружения средства сотовой связи ОАО "Мегафон" и его сносе обратились жители улиц Архангельская, Рождественская и Зеленая Роща в Ставрополе. Во дворе частного дома была смонтирована железобетонная антенная опора высотой 23 метра, принадлежащая региональному отделению Кавказского филиала ОАО "Мегафон" по Ставропольскому краю и республикам Северного Кавказа.

По данным ведомства, между собственником земельного участка и сотовой компанией был заключен договор аренды сроком на 11 месяцев. Но в документе не был указан объект аренды, его границы. Компания в администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка под размещение сотовой вышки не обращалась.

Башню Мира в Санкт-Петербурге разобрали в целях безопасности горожан

Кроме того, мероприятия по установлению вредного воздействия на здоровье граждан и среду обитания не проводились, отмечает прокуратура. В свою очередь, управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города установило, что "при возникновении природных ЧС - урагана, сильного ветра антенна сотовой связи "Мегафон" может представлять опасность стоящим рядом строениям", уточняет прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала