Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи поправок внесут в ПЗЗ столицы к их второму чтению в МГД - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более тысячи поправок внесут в ПЗЗ столицы к их второму чтению в МГД

Читать в
Москомархитектура намерена внести в законопроект о Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ), который будет рассмотрен Мосгордумой во втором чтении, более тысячи поправок и дополнений, сообщил РИА Новости в понедельник источник в горадминистрации.
МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Москомархитектура намерена внести в законопроект о Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ), который будет рассмотрен Мосгордумой во втором чтении, более тысячи поправок и дополнений, сообщил РИА Новости в понедельник источник в горадминистрации.

"Таким образом, документ (ПЗЗ) будет сильно отличаться от того варианта, который был представлен на публичные слушания и первое чтение в парламенте", - рассказал собеседник агентства.

Законопроект о ППЗ был принят столичными законодателями в первом чтении одновременно с принятием в первом чтении Генерального плана развития города до 2025 года - в декабре 2009 года. Однако дальнейшее рассмотрение проектов ПЗЗ и Генплана было решено разделить. В результате Мосгордума 5 мая приняла Генеральный план развития Москвы до 2025 года, несмотря на протесты общественности и просьбы Общественной палаты отложить его принятие и доработать. Двадцать восьмого мая Генплан утвердил мэр столицы, а 14 июня документ вступил в силу. Между тем, ранее председатель Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что столичный парламент рассчитывает окончательно принять ПЗЗ до конца текущего года.

По словам представителя мэрии, городская комиссия по землепользованию и застройке в 2010 году провела 27 заседаний, на каждом из которых принималось порядка 20-30 решений о корректировке показателей по конкретным адресам, заложенных в ПЗЗ.

"Кроме того, были технические правки", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что Москомархитектура начнет консультации с депутатами по подготовке ПЗЗ ко второму чтению в начале октября.

Ранее Александр Кузьмин обещал, что эта работа стартует сразу после окончания у парламентариев летних каникул. Прежде, чем выходить в Мосгордуму, глава Москомархитектуры планирует обсудить документ с представителями всех префектур и управ, проинформировав их о готовящихся авторских поправках.

"В МГД законопроект о Правилах землепользования и застройки поступит не раньше конца ноября 2010 года, если, конечно, руководство города не решит форсировать его рассмотрение", - заключил собеседник агентства.

ПЗЗ должны определить правовой режим использования земельных участков в Москве, в том числе планирующихся под подземное строительство. В частности, в правилах могут устанавливаться градостроительные регламенты отдельных территориальных зон, которыми регулируются такие показатели, как предельная высота зданий и сооружений и максимальный процент застройки земельного участка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала