Рейтинг@Mail.ru
Доля ипотечных закладных с просрочкой за I полгода снизилась на 0,4% - АИЖК - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля ипотечных закладных с просрочкой за I полгода снизилась на 0,4% - АИЖК

Читать в
Доля закладных, по которым была просрочена оплата по одному или нескольким ежемесячным платежам, выкупленных Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) составила на конец первого полугодия текущего года 11,5% от общего объема закладных против 11,9% на начало 2010 года, свидетельствует отчетность агентства.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Доля закладных, по которым была просрочена оплата по одному или нескольким ежемесячным платежам, выкупленных Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) составила на конец первого полугодия текущего года 11,5% от общего объема закладных против 11,9% на начало 2010 года, свидетельствует отчетность агентства.

АИЖК - это государственная структура, целью работы которой является развитие рынка ипотечного кредитования. Основная деятельность - это приобретение у банков ипотечных кредитов (в виде закладных).

При сокращении доли объем просрочки в абсолютных цифрах у АИЖК растет. По состоянию на 30 июня 2010 года общая сумма просроченных закладных составила 13,6 миллиарда рублей против 11,8 миллиарда рублей на 31 декабря 2009 года (плюс 15,3%).

Общий объем закладных, выкупленных агентством, также растет: на конец первого полугодия 2010 года он составил 118,2 миллиарда рублей против 99,2 миллиарда рублей на конец прошлого года (прирост на 19,2%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала