Рейтинг@Mail.ru
Татарстан и Средний Урал решили построить трассу Екатеринбург-Москва - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татарстан и Средний Урал решили построить трассу Екатеринбург-Москва

Читать в
Власти Татарстана и Свердловской области подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проекта строительства высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Москва, передает корреспондент РИА Новости.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября - РИА Новости. Власти Татарстана и Свердловской области подписали в субботу соглашение о сотрудничестве в реализации проекта строительства высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Москва, передает корреспондент РИА Новости.

Проект строительства магистрали высокоскоростного движения, которая должна в перспективе связать Екатеринбург с Москвой, оценивается примерно в 2,5 триллиона рублей и, по мнению руководства Свердловской железной дороги, может быть реализован не раньше 2020 года. Такая магистраль, проходящая по территории Татарстана, позволит быстрее передвигаться из одного города в другой почти 30% населения страны.

Руководство Татарстана и Среднего Урала договорились начать подготовительный этап проекта, разработать концепцию его реализации и план первоочередных мероприятий на 2011-2012 годы. Также стороны подготовят совместное обращение в ОАО "РЖД" с предложением о дальнейшем сотрудничестве.

"Сегодня важно, чтобы рабочая группа (по подготовке проекта) начала работать. И важно начать отвод земли. Если этого не будет сделано, дальше говорить об инвестициях и участии государства будет сложно", - сказал на брифинге после подписания соглашения губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Проект предполагает, что по новой магистрали из Екатеринбурга люди смогут добираться, например, до Казани за два часа (сейчас время в пути составляет около 15 часов), до Перми и Уфы - за час (в настоящее время пассажиры проводят в дороге около шести часов).

Магистраль высокоскоростного движения должна стать доступной для пассажиров Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Волгограда, Перми, Уфы, Ульяновска и некоторых других городов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала