Рейтинг@Mail.ru
Поддержка строительства метро в РФ будет вестись через Минфин - Левитин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поддержка строительства метро в РФ будет вестись через Минфин - Левитин

Читать в
Поддержка строительства метрополитенов в российских городах будет возможна через министерство финансов РФ по разным видам финансового обеспечения, сообщил журналистам в Новосибирске министр транспорта РФ Игорь Левитин.

НОВОСИБИРСК, 27 сентября - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Поддержка строительства метрополитенов в российских городах будет возможна через министерство финансов РФ по разным видам финансового обеспечения, сообщил журналистам в Новосибирске министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"Из федерального центра не запланирована поддержка строительства метрополитенов в городах России, но это все будет возможно делать через поддержку министерства финансов, которая оказывается регионам по различным видам финансового обеспечения", - сказал министр.

Дорожные фонды привлекут частные деньги - Путин

По его словам, Минтранс поддерживает развитие метрополитенов в городах и понимает, что это снимает нагрузку с автодорог.

"Считаю, что развитие метро - это экологическое состояние наших городов. Поэтому мы будем поддерживать из федерального бюджета, но не через министерство транспорта, как это было раньше, а через министерство финансов", - сказал Левитин, не уточнив конкретные виды и механизмы поддержки.

Минтранс внес в правительство нужные для создания дорожных фондов поправки

В Новосибирске 7 октября откроется 13-я станция метро "Золотая нива". Власти города заявляют о невозможности продолжать строительство метрополитена без федерального финансирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала