Рейтинг@Mail.ru
ОАК и Спецстрой РФ договорились о строительстве объектов для корпорации - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАК и Спецстрой РФ договорились о строительстве объектов для корпорации

Читать в
ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России) заключили генеральное соглашение о сотрудничестве при проектировании и строительстве объектов для нужд ОАК, сообщается в пресс-релизе корпорации.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России) заключили генеральное соглашение о сотрудничестве при проектировании и строительстве объектов для нужд ОАК, сообщается в пресс-релизе корпорации.

"Целью соглашения является долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество Спецстроя России и ОАК в реализации указа президента РФ N217 от 20 февраля 2008 года "О национальном центре авиастроения" и решения задач при совместном участии в проектировании и строительстве объектов для нужд ОАК", - отмечается в сообщении.

Документ подписали директор Спецстроя России Николай Аброськин и президент ОАК Алексей Федоров.

Как отмечается в сообщении, Спецстрой России будет принимать участие в реализации федеральных целевых программ строительства специальных объектов для ОАК и обеспечивать выполнение строительно-монтажных работ и услуг по заключенным своими организациями договорам с ОАК, а также использовать собственную производственную базу для ведения интенсивного строительства с использованием передовых и перспективных методов производства.

В свою очередь ОАК обязана привлекать организации, находящиеся в ведении Спецстроя России, к строительству объектов специального назначения, где заказчиком выступает корпорация, содействовать заключению договоров с подведомственными Спецстрою России организациями, финансировать работы, а также участвовать в реализации совместных проектов и контроле за их выполнением.

ОАО "ОАК" создано в соответствии с указом президента РФ от 20 февраля 2006 года. Приоритетными направлениями деятельности корпорации и входящих нее компаний являются: разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация авиационной техники гражданского и военного назначения. Уставный капитал ОАК составляет 174,61 миллиарда рублей.

В собственности Российской Федерации находятся 80,29% акций. В ОАО "ОАК" входят: ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой"; ОАО "Корпорация "Иркут"; ОАО "Туполев"; ЗАО "Авиастар-СП", ОАО "Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина"; ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество"; ОАО "Илюшин Финанс Ко."; ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. С.П.Горбунова"; ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А. Гагарина"; ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; ОАО "Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П. Чкалова"; ОАО "ОАК - Транспортные самолеты"; ОАО "ОКБ Сухого"; ОАО "Опытно-конструкторское бюро им. А.С.Яковлева"; ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ"; ОАО "Таганрогская авиация", ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева"; ОАО "Финансовая лизинговая компания".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала