Рейтинг@Mail.ru
ВТБ требует от "Дон-Строй Инвеста" начать продавать жилье с дисконтом - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ требует от "Дон-Строй Инвеста" начать продавать жилье с дисконтом

Читать в
Банк ВТБ потребовал от компании "Дон-Строй Инвест" выставить на рынок по низким ценам жилье в проектах девелопера уже в этом месяце, чтобы подтвердить возможность его продаж, которые обеспечат выручку в размере 20% от запрашиваемого компанией кредита, пишет в четверг газета "РБК daily".

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Банк ВТБ потребовал от компании "Дон-Строй Инвест" выставить на рынок по низким ценам жилье в проектах девелопера уже в этом месяце, чтобы подтвердить возможность его продаж, которые обеспечат выручку в размере 20% от запрашиваемого компанией кредита, пишет в четверг газета "РБК daily".

Как указывает издание, для достройки 1 миллиона квадратных метров жилой недвижимости девелопер запросил в банке 35 миллиардов рублей, однако ВТБ одобрил пока около 3 миллиарда рублей.

Почему "Дон-строй" приостановил продажи жилья в своих новостройках

"Продажи жилья "Дон-Строй Инвеста" были остановлены в мае, когда ВТБ, планирующий получить 20% девелопера, начал аудит деятельности компании. Строительство объектов к тому времени также было заморожено. Доставшееся в рамках реструктуризации долга жилье банк обещал достроить", - говорится в материале.

В нем сообщается, что из 11 строящихся объектов "Дон-Строй Инвеста" общей площадью более 1 миллиона квадратных метров до конца этого года планируется ввести в эксплуатацию восемь жилых комплексов (свыше 735 тысяч квадратных метров).

"Дон-Строй" пообещал соинвесторам сдать "Дом на Беговой" к концу года

При этом, по данным директора департамента элитной недвижимости Penny Lane Realty Александра Зиминского, которые приводит газета, в финансировании нуждаются такие проекты, как жилой комплекс "Измайловский" (232,2 тысячи квадратных метров), "Дом на Беговой" (376,6 тысячи квадратных метров), "Дом на Мосфильмовской" (219,3 тысячи квадратных метров), "Квартал на Плющихе" (98,4 тысячи квадратных метров), "Бирюзова, 41" (42,8 тысячи квадратных метров) и "Лосиный Остров" (235,2 тысячи квадратных метров).

Сроки сдачи этих объектов приходятся на 2010 - 2011 годы, и девелопер рассчитывает уложиться в эти сроки, утверждает газета со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Как соинвесторы "Дома на Беговой" отстаивают свои права

Издание добавляет, что в настоящее время банк и девелопер обсуждают стратегию продаж.

"ВТБ настаивает на необходимости немедленно начать продажи квартир с дисконтом, а "Дон-Строй Инвест" хочет придержать объекты - до серьезного роста цен. Первыми разморозке должны подвергнуться объекты на Мосфильмовской, Беговой и в Лосином Острове", - заключается в материале.

Жалобу "Дон-строя" в споре по "Дому на Мосфильмовской" оставили без внимания

ЗАО "Дон-Строй Инвест" имеет в портфеле более 30 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов в сфере жилой недвижимости общей площадью более 3 миллионов квадратных метров. ВТБ же является основным кредитором группы "Дон-строй" Максима Блажко и Дмитрия Зеленова. В августе этого года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) разрешила банку купить 100% голосующих акций ЗАО "Дон-строй Инвест". ВТБ планирует приобрести до 20% "Дон-строй Инвеста".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала