Рейтинг@Mail.ru
"Аукционный дом малого бизнеса", продающий горимущество, появился в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аукционный дом малого бизнеса", продающий горимущество, появился в Москве

Читать в
"Аукционный дом малого бизнеса" по сделкам с городским имуществом появился в Москве - его первый торги пройдут в октябре 2010 года, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Михаил Вышегородцев.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. "Аукционный дом малого бизнеса" по сделкам с городским имуществом появился в Москве - его первый торги пройдут в октябре 2010 года, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Михаил Вышегородцев.

По его словам, департамент и специализированное государственное унитарное предприятие по продаже столичного имущества подписали соглашение о сотрудничестве по созданию данного аукционного дома.

"Сначала торги будут проводиться раз в месяц, а потом - раз в неделю. Будут собираться покупатели и арендаторы", - рассказал Вышегородцев.

По его словам, аукционный дом создается для того, чтобы вывести на одну торговую площадку представителей малого и среднего бизнеса, которые смогут продавать и покупать по аукционной цене недвижимое имущество, нежилые помещения для своего бизнеса, а также продавать или сдавать в аренду оборудование.

"Мы надеемся, что в рамках аукционного дома предприниматели будут продавать различные бизнесы, интеллектуальную собственность", - отметил глава департамента.

Он подчеркнул, что цену на лоты будет предлагать собственник, который, в свою очередь, получит рекомендации от аукционного дома.

"Задача сегодня - проверить, насколько эта недвижимость (участвующая в торгах) чиста. Будет проведена доскональная проверка юридической чистоты сделки", - уточнил Вышегородцев.

Он подчеркнул, что в ходе подготовки торгов предпринимателям будет оказываться юридическое сопровождение, кроме того, судьба сделки будет отслеживаться уже после ее заключения.

Руководитель департамента отметил, что к участию в торгах будет допускаться недвижимость, которая предоставляется в аренду как минимум на четыре года.

"Мы не готовы продавать на этой площадке помещения категории "А". Для малого бизнеса это не нужно", - добавил Вышегородцев.

Как отметил, в свою очередь, генеральный директор ОАО "Корпорация "Жилищная инициатива" Андрей Ликефет, в настоящее время поступает много предложений и звонков от предпринимателей, желающих принять участие в торгах "Аукционного дома малого бизнеса".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала