Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры требуют активнее расследовать дело обманутых дольщиков на Урале - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры требуют активнее расследовать дело обманутых дольщиков на Урале

Читать в
Прокуратура Свердловской области настаивает на активизации хода расследования дела о возможном хищении денежных средств у дольщиков ЗАО "Управляющая компания "Новый град", глава которой Юрий Репета ранее был осужден за преднамеренное банкротство, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября - РИА Новости. Прокуратура Свердловской области настаивает на активизации хода расследования дела о возможном хищении денежных средств у дольщиков ЗАО "Управляющая компания "Новый град", глава которой Юрий Репета ранее был осужден за преднамеренное банкротство, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

По версии следствия, УК "Новый Град" не выполнило свои обязательства по строительству жилых домов перед дольщиками в Екатеринбурге и городе Березовский: возведение обещанных домов либо не было начато, либо было приостановлено.

"Имущество, необходимое для удовлетворения требований граждан-кредиторов, вложивших денежные средства в долевое строительство, у ЗАО "УК "Новый град" отсутствовало", - говорится в сообщении.

Следственное управление при УВД Чкаловского района Екатеринбурга возбудило в ноябре 2009 года дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

Дело расследуется следственным подразделением УВД по Екатеринбургу. Прокуратура требует у ведомства активизировать расследование, а также привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц следственного управления при УВД города, которые, по мнению ведомства, безосновательно затянули ход расследования.

Ленинский районный суд Екатеринбурга в июле 2009 года приговорил председателя совета директоров "Нового града" Репету к 2,5 года колонии за преднамеренное банкротство компании "Гидроспецстрой", учредителем которой он одновременно являлся.

"Гидроспецстрой" был генеральным подрядчиком "Нового Града". По данным следствия, учредитель компании - Репета - начал процесс ее банкротства в 2005 году, чтобы не возвращать заемных средств кредиторам. Суд признал его виновным по статье 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

ЗАО "Управляющая компания "Новый град" работает на рынке с 1999 года, когда выделилось из структуры ООО "Гидроспецстрой" как самостоятельная структура. Сфера деятельности: инвестирование и строительство социального жилья и жилья улучшенных потребительских свойств, магазинов, офисов, и сферы обслуживания в городах уральского федерального округа. Генподрядные работы по строительству индивидуальных и многоэтажных жилых домов (кирпичных, монолитных, панельных) со сдачей "под ключ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала