Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" отвергает претензии Росимущества по участкам на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" отвергает претензии Росимущества по участкам на западе Москвы

Читать в
ЗАО "Интеко" заявляет о безосновательности претензий Росимущества по участкам на западе Москвы.
МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. ЗАО "Интеко" заявляет о безосновательности претензий Росимущества по участкам на западе Москвы.

Иск Федерального агентства по управлению госимуществом (Росимущество) к ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", акционером которого является президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина, об истребовании принадлежащего компании земельного участка на западе Москвы площадью 16,387 гектара не имеет под собой никаких оснований, говорится в сообщении компании.

Как поясняется в пресс-релизе, ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская" владеет участком 24,4 гектара, который "зарегистрирован и имеет конкретный кадастровый номер".

"В своем иске Федеральное агентство указывает точно такой же номер участка, однако совершенно другой площади, не проводя при этом ни его описания, ни конкретных границ. В едином реестре прав также не зарегистрировано никаких участков в этом районе площадью 16,387 гектара", - подчеркивается в сообщении "Интеко".

В материалах компании напоминается, что в 2004 году Росимущество уже обращалось в арбитражный суд компании Батуриной с иском о признании своих прав на земельный участок 24,4 гектара.

"Однако в процессе судебного заседания, когда стали очевидными незаконные требования Росимущества, оно отказалось от иска. В связи с этим стоит отметить, что в соответствии с нормами арбитражного процессуального кодекса РФ тождественный иск тем же заявителем подан быть не может", - приводятся в пресс-релизе слова директора департамента внешних коммуникаций ЗАО "Интеко" Геннадия Теребкова.

Иск Росимущества связан с тем, что, по мнению федеральных властей, на земле Батуриной должны разместиться посольства иностранных государств.

В то же время в пресс-релизе "Интеко" подчеркивается, что согласно указу президента РФ "О вопросах размещения иностранных представительств", изданному в ноябре 1993 года, "никаких конкретных границ резервируемых для посольств участков и адресные ориентиры не указывались".

"Территории, принадлежащие в настоящее время ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", не могли входить в резервируемые земли, так как они еще до издания данного указа были в частной собственности АОЗТ "Матвеевское", у которого в 2003 году данные земли и приобрела компания Елены Батуриной", - утверждается в заявлении "Интеко".

При этом, указывается в сообщении, в последние восемь лет к структуре Батуриной ни разу не поступало обращений от государственных органов об изъятии земли для выполнения международных обязательств в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала