Рейтинг@Mail.ru
Монтаж аналога "Мемориала славы" в Москве начнут во второй половине ноября - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монтаж аналога "Мемориала славы" в Москве начнут во второй половине ноября

Читать в
Монтаж памятника "В борьбе против фашизма мы были вместе", аналога взорванного в Кутаиси "Мемориала славы", на Поклонной горе в Москве начнется во второй половине ноября, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Монтаж памятника "В борьбе против фашизма мы были вместе", аналога взорванного в Кутаиси "Мемориала славы", на Поклонной горе в Москве начнется во второй половине ноября, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов.

Путин ознакомился с проектами аналога "Мемориала славы"

В декабре прошлого года в грузинском городе Кутаиси был взорван "Мемориал славы" - памятник советским солдатам, сражавшимся в Великой Отечественной войне. По предложению премьер-министра РФ Владимира Путина, мэра Москвы Юрия Лужкова и Союза грузин в России, а также ряда общественных организаций решено воссоздать символ памятника, взорванного в Кутаиси, в Москве на Поклонной горе. По результатам конкурса был отобран проект "Рейхстаг".

По словам собеседника агентства, в настоящее время идет активная работа по созданию памятника, утвержден макет, определены все технические службы, подрядчики, организации, которые будут изготавливать памятник.

9 млн рублей собрали на московский "Мемориала славы"

"Мы сейчас вышли на ту стадию, когда начинается производство. Основное время уйдет на изготовление архитектурных деталей из гранита и литье бронзовых скульптурных деталей для самого памятника. Выход на стройплощадку намечен уже в октябре, а монтаж памятника начнется во второй половине ноября", - рассказал Виноградов.

Он отметил, что по всем работам необходимо успеть к 19 декабря - той дате, когда был уничтожен "Мемориал Славы" в Кутаиси.

"Работа по памятнику в самом разгаре, мы уверены, что памятник "В борьбе против фашизма мы были вместе" будет установлен 19 декабря", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала